Решите задачу уравнением:

Фермер разводит голубей и поросят:

всего 51 голова и 132 ноги. Найдите сколько голубей и сколько поросят у фермера.

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 20:27
    0
    Х+у=51 у=51-х

    2 х+4 у=132

    2 х+4 (51-х) = 132

    2 х-4 х=132-204

    -2 х=-72

    х=36 голуби

    51-36=15 поросята