Период правления жидкого столярного клея берут 15 частей плиточного клея и 17 частей воды Сколько нужно взять плиточного клея для изготовления 640 грамм жидкости столярного клея

+5
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 18:06
    0
    1) 17+15=32 (частей) - всего частей

    2) 640:32=20 (г) - в одной части

    3) 20•15=300 (г) - плиточного клея в жидкости столярного клея
  2. 14 апреля, 19:51
    0
    Пусть x грамм составляет одна часть. тогда столярного клея будет - 15x. воды 17*x. получаем уравнение: 15x+17x=640; 32x=640; x=640/32=20 (грамм). 20*15=300 (грамм). Ответ: нужно взять 300 грамм плиточного клея.