Для приготовления приготовления жирного столягного клея берут 15 частей плиточного клея и 17 частей воды сколько нужно взять плиточного клея для изготовления 640 г жидкого стольного клея

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 08:57
    0
    Всего в таком клее

    17+15=32 части.

    Найдем массу одной такой части в нужном количестве клея.

    640:32=20 г

    15*20=300 г

    Ответ: Нужно 340 гр плиточного клея.
  2. 24 мая, 10:55
    0
    15+17=32 ч - всего частей

    640/32=20 г - приходится на одну часть

    15*20=300 г - сколько плиточного клея надо взять