Найдите значение сумм: 1) 4 целых 3/5 + 2 целых 5/7 + 5 целых 9/35 2) 8 целых 3/40 + 12 целых 11/20 + 6 целых 7/80 3) 5 целых 2/5 + 19 целых 9/10 + 4 целых 33/50

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 08:06
    +1
    4 3/5+2 5/7+5 9/35 = 4 21/35 + 2 25/35 + 5 9/35 = 11 55/35 = 12 20/35 = 12 4/7

    8 3/40+12 11/20 + 6 7/80 = 8 6/80 + 12 48/80 + 8 6/80 = 28 60/80 = 28 3/4

    5 2/5+19 9/10+4 33/50 = 5 20/50 + 19 45/50+4 33/50 = 28 98/50 = 29 48/50 = 29 24/25
  2. 7 января, 10:32
    0
    1) = 440/35

    2) = 2137/80

    3) = 1903/50