Решить уравнение 119+а * (35:5) - (273+15) = 83

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 13:53
    0
    119+а * (35:5) - (273+15) = 83

    119+а*7-288=83

    7 а-288=119+83

    7 а-288=202

    7 а=202+288

    7 а=490

    а=490:7

    а=7