Косяк журавлей в первый день пролетел 318 км, во второй день 424 км. На весь этот путь он затратил 14 ч. Сколько часов был в пути косяк журавлей каждый день если он летел с одинаковой скоростью?

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 00:43
    0
    318+424=742 км за два дня

    742/2=371 км пролетал в день

    742/14=53 км в час

    318/53=6 часов первый день

    424/53=8 часов второй день

    8+6=14
  2. 25 марта, 01:14
    0
    1) 318 + 424 = 742 пролетели журавли за 2 дня

    2) 742 : 14 = 53 км/час - скорость журавлей

    3) 318 : 53 = 6 часов - первый день

    4) 424 : 53 = 8 часов - второй день