Задача 4

скварец летел сначала 14 с со скоростью 20 м/с а потом пролетел еще 16 с с какой скоростью летел скворец если всего он пролетел 680 м?

задача 5

рефрижератор первую часть пути ехал 6 ч со скоростью 80 км/ч а вторую часть пути он проехал за 5 ч с какой скоростью рефрижератор проехал оставшийся путь если всего он проехал 930 км?

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 08:59
    0
    1) 14*20=280 м пролетел за 14 секунд 680-280=400 м пролетел за 16 секунд 400:16=25 м/с скорость скворца во 2 половине полета 2) 6*80=480 проехал реф. за 6 часов 930-480=450 км проехал за 5 часов 450:5=90 км/час скорость реф. в остав. пути