Как решить а) 2/4:4/7 б) 4/5:3 в) 1 2/2:2/5

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 16:10
    0
    При делении вторую дробь переворачиваешь и умножаешь, получается так:

    а) 2/4:4/7=2/4*7/4=14/16=7/8

    б) 4/5:3/1=4/5*1/3=4/15

    в) 12/2:2/5=12/2*5/2=60/4=15
  2. 8 мая, 17:08
    0
    A) 2/4 * 7/4 = 14/4

    б) 4*3/5 = 12/5

    в) 12/2 * 5/2 = 12*5/2 = 60/2 = 30