Рефрижератор первую часть пути ехал 6 ч со скоростью 80 км/ч, а вторую часть пути он проехал за 5 ч. С какой скоростью рефрижератор проехал оставшийся путь, если всего он проехал 930 км?

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 03:44
    0
    1) 6*80=480 (км) первая часть пути

    2) 930-480=450 (км) осталось проехать

    3) 450/5=90 (км/ч)

    Ответ; рефрежератор проехал оставийся путь со скоростью 90 км/ч.