Первую часть пути автомобиль проехал за 4 ч, а вторую за 3 ч. первую часть пути он ехал с некоторой постоянной скоростью, а вторую часть пути со скоростью, на 10 км / ч больше. Всего он проехал 520 км/ч. Чему равна скорость автомобиля на первом участке пути?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 07:34
    0
    Х - скорость первую часть пути

    х+10 - скорость вторую часть пути

    4 х+3 (х+10) = 520

    4 х+3 х+30=520

    7 х=520-30

    7 х=490

    х=490:7

    х=70 (км/ч)

    Ответ: скорость авто на первом участке пути 70 км/ч