Первую часть пути автомобиль проехал за 4 ч, а вто - рую за 3 ч. Первую часть пути он ехал с некоторой постоянной скоростью, а вторую часть пути со ско - ростью, на 10 км/ч большей. Всего он проехал 520 км. какова скорость автомобиля на первом участке пути?

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 17:10
    0
    4 х+3 * (х+10) = 520

    4 х+3 х+30=520

    7 х=520-30

    7 х=490

    х=70

    70 км-скорость автомобиля на первом участке пути