Помогите решить задачку: сплав состоит из 19 частей и 2 частей магния. Какова масса сплава если в магния на 34 кг меньше чем алюминия?

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 19:46
    0
    19-2=17 частей разница между алюминием и магнием

    34:17=2 кг одна часть

    19+2=21 часть весь сплав

    2*21=42 кг масса сплава