Задача помогите Скворец летел сначала 14 с со скоростью 30 м с, а потом пролетел ещё 16 с. С какой скоростью летел скворец потом, если всего он пролетел 680 м?

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 11:41
    0
    Решение:

    14 с. х 30 м/с = 420 м.

    680 м. - 420 м. = 260 м.

    260 м. : 16 с = 16,25 м/с.

    ответ 16,25 м/с
  2. 19 октября, 11:52
    0
    1) 14*30=420 (м) - он пролетел за 30 секунд

    2) 680-420=260 (м) - осталось пролететь

    3) 260:16=16,25