Скворец летел сначала 14 секунд 20 метров в секунду а потом полетел со скоростью 25 метров в секунду. Сколько времени скворец был в пути потом если всего он пролетел 680 метров

+1
Ответы (2)
  1. 6 октября, 08:15
    0
    14*20=280 (м.) - пролетел за 14 секунд 680-280=400 (м.) - пролетел со скоростью 35 м/с 400:25=16 (мин.) - был в пути потом
  2. 6 октября, 08:56
    0
    14*20 = 280 м пролетел за 14 сек

    680-280 = 400 м остаток

    400:25 = 16 сек остаток

    16+14 = 30 сек всего летел скворец