Жук летел 6 мин со скоростью 120 м|мин. Оставшуюся часть пути он летел со скоростью 80 м| мин. На весь путь он затратил 15 мин. Какое расстояние пролетел жук?

+4
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 15:33
    0
    1) 6*120=720 (м) пролетел за 6 мин

    2) 15-6=9 (мин) летел оставшуюся часть

    3) 80*9=720 (м) пролетел за 9 мин

    4) 720+720=1440 (м) всего пролетел
  2. 17 сентября, 15:36
    0
    120*6=720 м. - пролетел за 6 мин

    15-6=9 мин. - пролетел остаток пути

    80*9=720 м. - остаток пути

    720+720=1440 м. - расстояние