Селезень летел 3 часа со скоростью 23 км ч оставшуюся часть пути до реки со скоростью 20 км ч На весь путь он затратил 9 ч какое расстояние пролетел селезень

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 23:09
    0
    Если селезень за 3 часа со скоростью 23 км/ч пролетел первый отрезок пути то его длинна 23 * 3 = 69 км далее на второй участок пути он потратил 9 - 3 = 6 часов 6 * 20 = 120 км и 69 + 120 = 189 км