Самолет вылетел из москвы и через 8 часов должен прибыть в иркутск. первые 3 часа он летел со скоростью 620 км/ч, затем 2 часа со скоростью 600 км/ч. с какой скоростью летел самолет оставшуюся часть пути, если весь путь составил 5032 км?

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 08:57
    0
    3*620+2*600=1860+1200=3060 км

    5032-3060=1972 км

    8-3-2=3 часа

    1972/3=657 и 1/3 км/час