Как решить уравнение

y-5 1/6=3

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 02:05
    0
    У-5 х1:6=3

    у-5:6=3

    у-6=3 х6

    у-6=18

    у=18+6

    у=23
  2. 7 апреля, 04:09
    0
    У-51=6*3

    у-51=18

    у=18+51

    у=69