Помогите желательно в столбик

X+2x-5=10

8y-3y+16=7

+4
Ответы (2)
  1. 9 июля, 19:27
    0
    1) х+2 х-5=10

    3 х=15

    х=15/3

    х=5
  2. 9 июля, 20:24
    0
    X+2x-5=10

    3x=10+5

    3x=15

    x=15/3

    x=5