Самолет вылетел из Москвы через 9 часов должен прибыть в Иркутске первые 3 часа он летел 620 км в час затем 2 часа со скоростью 620 км в час с какой скоростью летел самолет оставшуюся часть пути если весь путь составил 5032 км

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 13:04
    0
    3*620=1860 км

    2*620=1240 км

    1860+1240=3100 км пролетел за 5 часов

    9-5=4 часа летел ост. отрезок пути

    5032-3100=1932 км

    1932/4=483 км в час

    Ответ 483 км в час
  2. 5 мая, 14:55
    0
    Самолёт оставшееся время летел со скоростью 483 км/ч