Самолет летел от москвы в иркутск сначала он летел 3 ч со скоростью 620 км/ч, затем несколько часов со скоростью 600 км/ч а в конце пути 4 ч со скоростью 493 км/ч. Сколько часов потратил самолет если расстояние от москвы до иркутска 5032 км?

+1
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 19:52
    0
    1) 620*3=1860 (км) - пролетел самолёт за 3 часа (620 км/ч)

    2) 493*4=1972 (км) - пролетел самолёт за 4 часа (493 км/ч)

    3) 5032 - (1860+1972) = 1200 (км) - пролетел самолет в оставшееся время.

    4) 1200:600=2 (ч) - летел самолёт (600 км/ч)

    5) 2+3+4=9 (ч) - потратил самолёт.

    Ответ: 9 часов
  2. 4 сентября, 21:30
    0
    620 х 3 = 1860 км - начало пути

    493 х 4 = 1972 км - конец пути

    5032 - (1860 + 1972) = 1200 км - середина пути

    1200 : 600 = 2 часа летел в середине пути

    3 + 4 + 2 = 7 часов на весь путь