Реши задачу Самолёт летел из Москвы в Иркутск. Сначала он летел 3 ч со скоростью 620 км/ч, затем несколько часов со скоростью 600 км/ч, а в конце пути 4 ч со скоростью 493 км/ч. Сколько часов затратил самолёт на весь перелёт, если расстояние от Москвы до Иркутска 5032 км?

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 19:16
    0
    620*3=1860 (км) - расстояние за 3 часа

    493*4=1972 (км) - расстояние за 4 часа

    600 х (км) - расстояние за х часов

    1860+1972+600 х=5032

    3832+600 х=5032

    600 х=1200

    х=1200/600

    х=2 (ч) - по 600 км/ч

    3+4+2=9 (ч) - за весь перелет