Реши задачу с помощью уравнения.

Самолёт летел из Москвы в Иркутск. Сначала он летел 3 ч со скоростью 620 км/ч, затем несколько часов со скоростью 600 км/ч, а в конце пути 4 ч со скоростью 493 км/ч. Сколько часов затратил самолёт на весь перелёт, если расстояние от Москвы до Иркутска 5032 км?

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 01:03
    0
    3 ч * 620 км/ч

    х ч * 600 км/ч

    4 ч * 493 км/ч

    Расстояние 5032 км

    (3 * 620) + (х * 600) + (4 * 493) = 5032

    1860 + 600 х + 1972 = 5032

    600 х + 3832 = 5032

    600 х = 5032 - 3832

    600 х = 1200

    х = 1200 : 600

    х = 2 часа летел со скоростью 600 км/ч

    3 часа + 2 часа + 4 часа = 9 часов летел всего