Реши задачу по действиям.

Самолёт летел из Москвы в Иркутск. Сначала он летел 3 ч со скоростью 620 км/ч, затем несколько часов со скоростью 600 км/ч, а в конце пути 4 ч со скоростью 493 км/ч. Сколько часов затратил самолёт на весь перелёт, если расстояние от Москвы до Иркутска 5032 км?

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 12:33
    0
    3*620=1860 (км) расстояние, которое самолет пролетел со ск. 620 км/ч

    4*493=1972 (км) третий отрезок пути

    1860+1972=3832 (км) 1 и 3 отрезок пути вместе

    5032-3832=1200 (км) 2 отрезок пути

    1200/600=2 (ч) пролетел 2 отрезок пути

    2+3+4=9 (ч) занял весь перелет
  2. 8 июля, 12:57
    0
    1) 3*620=1860 км пролетел за три часа

    2) 4*493=1972 км пролетел за четыре часа

    3) 5032 - (1860+1972) = 1200 км осталось пролететь

    4) 1200:600=2 часа летел со скоростью 600 км/ч

    5) 3+4+2=9 часов длился весь полет