17 * (3 х-16) = 85 решить уровнение

+1
Ответы (2)
  1. 31 августа, 18:05
    +1
    51x-272=85. 51x=357. x=7
  2. 31 августа, 19:45
    +1
    Решение:

    17 * (3 х-16) = 85

    51 х-272=85

    51 х=85+272

    51 х=357

    х=357/51=7

    Ответ: х=7