Мама купила 3 кг овощей. Из них - 460 г лука а капусты в 2 раза больше чем лука а остальное весил картофиль. Сколько картофиля купила мама? (Вырази в килограммах и граммах)

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 18:00
    0
    1) 460+460+460=1380 (г)

    2) 3000-1380=1620 (г)

    Ответ: 1 кг 620 грамм весил картофель