решить задачу для 4 класса: Самолёт летел из Москвы в Иркутск. Сначала он летел 3 ч со скоростью 620 км в час, затем несколько часов со скоростью 600 км в час, а в конце пути 4 ч со скоростью 493 км в час. Сколько часов затратил самолёт на весь перелёт, если расстояние от Москвы д Иркутска 5032 км?

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 12:19
    0
    Москва - Иркутск

    3 ч. - 620 км/ч

    ? ч. - 600 км/ч

    в конце 4 ч. - 493 км/ч

    Расстояние - 5032 км

    Время - ? ч

    1) 3*620 = 1860 (км) пролетел за 3 часа

    2) 4*493=1972 (км) пролетел за 4 часа

    3) 1860+1972=3832 (км) пролетел за 7 часов

    4) 5032-3832=1200 (км) осталось пролететь

    5) 1200/600=2 (ч) пролетел со скоростью 600 км/ч

    6) 3+4+2=9 (ч) длился весь полет

    Ответ 9 часов!