Помните решить задачу с поеснениями: самолет летел из Москвы в Иркутск. Сначала он летел 3 часа со скоростью 620 км в час, зачем несколько часов со скоростью 600 км в час, в конце пути 4 часа со скоростью 493 ки в час. Сколько часов затратил самолет на весь перелет, если расстояние от Москвы до Иркутска 5032 км?

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 06:11
    0
    1) 3 х620 = 1860 (км)

    2) 4 х493 = 1972 (км)

    3) 1972+1860 = 3832 (км)

    4) 5032-3832 = 1200 (км)

    5) 1200:600 = 2 (ч)

    6) 2+3+4=9 (ч)

    Ответ: на весь перелет самолет потратил 9 часов.