Помогите решить задачу вот такую.

В одной книге 12 страниц, а во второй 24. За сколько дней можно прочитать обе книги, если ежедневно читать по 4 страницы? Реши задачу двумя спосабами

+4
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 22:49
    0
    12+24=36 стр

    36:4=9 дн

    Второй

    12:4=3

    24:4=6

    3+6=9 дн
  2. 25 декабря, 01:46
    0
    12+24=36 страниц в двух книгах

    36/4=9 дней за столько можно прочитать

    12/4=3 дня на первую книгу

    24/4=6 дней на вторую

    3+6=9 дней на обе книги