В одной книге 12 страниц, а во второй 24. За сколько дней можно прочитать обе книги, если ежедневно читать по 4 страницы? Реши задачу двумя способами.

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 12:15
    0
    1 задача

    1) 12+24=36 (стр) - в обеих книгах

    2) 36:4=9 (дней) - можно прочитать эти две ниги

    ответ: 9 дней

    2 задача

    1) 12:4=3 (дня) - можно читать 1-ую книгу

    2) 24:4=6 (дней) - можно читать 2-ую книгу

    3) 3+6=9 (дней) - можно читать обе книги

    ответ: 9 дней