В одой книге 12 страниц, а во второй - 24. За сколько дней можно прочитать обе книги, если ежедневно читать по 4 страницы? Реши задачу двумя способами. (краткую запись и решение.)

+1
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 03:35
    0
    1 книга - 12 стр.

    2 книга - 24 стр.

    1) 24 + 12 = 36 (стр) - всего страниц в двух книгах.

    2) 36 : 4 = 9 (дней)

    Ответ: обе книги можно прочитать за 9 дней, если ежедневно читать по 4 страницы.
  2. 30 сентября, 05:08
    0
    1. 12+24=36

    36/4=9

    Ответ за 9 дней можно прочитать обе книги

    2. 12/4=3

    24/4=6

    3+6=9

    Ответ за 9 дней можно прочитать обе книги