Расстояние в1 1/2 (одну целую, одну вторую) км пешеход прошел за 20 мин. Найдите скорость пешехода. Ответ запишите в следующих единицах: в) м/ч, г) м/мин., д) м/с.

Помогите с решением, запишите решение полностью, только ответы не пишите.

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 23:45
    0
    1 1/2 км=1,5 км

    1,5 км=1500 м

    20 мин=20/60=1/3 часа

    20 мин=20*60=1200 сек

    в) 1500:1/3=1500*3/1=4500 м/ч

    г) 1500:20=75 м/мин

    д) 1500:1200=1,25 м/с