Расстояние в 1 1/2 (одну целую одну вторую) пешеход прошел за 20 мин Найдите скорость пешехода Ответ запишите в следующих единицах:

а) км/ч

б) км/мин

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 12:58
    0
    Расстояние S в 1 1/2 км = 3/2 км = 1.5 км

    время t = 20 мин = 1/3 ч

    а) S/t = 3/2 : 1/3 = 3/2 * 3/1 = 9/2 = 4.5 км/ч

    б) S/t = 1.5/20 = 0,075 км/мин