Из сада выбежали зайцы и курицы. Дамир ловил каждого зайца за 2 мин, и каждую курицу за 3 мин. За 0,5 часа он поймал всех животных. Сколько у Дамира куриц и зайцев?

+4
Ответы (2)
  1. 9 мая, 14:25
    0
    Данные все? или нужны все варианты решений?
  2. 9 мая, 15:02
    0
    0,5 ч=30 мин

    Пусть количество будет х, тогда

    2 х+3 х=30

    5 х=30

    х=6

    6*2=12 (мин) ловля куриц

    6*3=18 (мин) ловля зайцев

    Ответ 6 куриц и 6 зайцев

    Хотя методом подбора можно еще несколько вариантов сделать