У Армана и Бекзата вместе 11 орехов, у Армана и Дамира 12 орехов, у Бекзата и Дамира 13 орехов. Сколько всего орехов у, Армана, Бекзата и Дамира вместе

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 01:11
    0
    Если Арман + Бекзат = 11 орехов, Арман + Дамир = 12 орехов, Бекзат + Дамир = 13 орехов, значит у Дамира на 1 орех больше, чем у Бекзата, а у Дамира на 2 ореха больше, чем у Армана. Теперь можем обозначить так:

    Арман - х орехов

    Дамир - х+2

    Бекзат - х+2+1

    Составим уравнение:

    х + х+2+1 = 11

    2 х = 11-2-1 = 8

    1) Х = 8:2 = 4 ореха у Армана

    2) х + 2 = 4+2 = 6 орехов у Дамира

    3) х + 2+1 = 4 + 3 = 7 орехов у Бекзата