Как сократить дробь 56 на 60

+3
Ответы (2)
  1. 20 июня, 19:18
    0
    56/60 = 28/30 = 14/15 вот так сократить
  2. 20 июня, 20:18
    0
    56/60 = 2 · 2 · 2 · 7 / 2 · 2 · 3 · 5 = 14/15

    (2 · 2 · 2 · 7 / 2 · 2 · 3 · 5 - записать дробью)