Самолёт летел из Москвы в Иркутск. Сначала он летел 3 ч со скоростью 620 км/ч, затем несколько часов со скоростью 600 км/ч, а в конце пути 4 ч со скоростью 493 км/ч. Сколько часов затратил самолёт на весь перелёт, если расстояние от москвы до Иркутска 5032 км?

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 01:09
    0
    620*3=1860 (км) пролетел сначала

    493*4=1972 (км) пролетел в конце

    5032-1860-1972=1200 (км) пролетел за несколько часов

    1200:600=2 (ч) за два часа пролетел 1200 км

    2+3+4=9 (ч) затратил самолет