Самолет летел из Москвы в Иркутск. Сначала он летел 3 часа со скоростью 620 км/ч, затем несколько часов со скоростью 600 км/ч, а в конце пути 4 часа со скоростью 493 км/ч. Сколько часов затратил самолет на весь перелет, если расстояние от Москвы до Иркутска 5032?

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 21:44
    0
    620 * 3 + 600 х + 493 * 4 = 5032 600 х = 5032 - 1860 - 1972 = 1200 х = 2 3 + 2 + 4 = 9 часов
  2. 8 апреля, 22:18
    0
    5032 - ((3*620) + (4*493)) = 5032 - (1860+1972) = 1200 км летел со скоростью 600 км/ч 1200:600=2 3+2+4=9 ч занял перелёт