решение: у двух граней длины сторон равны 5 см и 6 см. площадь каждой из них равна 5 умножить на 6 то есть 30 см в квадрате площадь каждой из других граней равна 5 умножеть на 3 то есть 15 см в квадрате а площадь каждой из двух последних граней 3*6 тоесть 18 см в квадрате значит площадь поверхности прямоугольного параллелепипедаравна 2*30 + 2*5 + 2*18 = 126 то есть 126 см в квадрате используя это решение, найдите площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда измерение которого а) 6 см 8 см и 4 см б) 2 дм 3 дм и 11 дм.

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 06:06
    0
    а) 6 см 8 см и 4 см

    2 * (6*8) + 2 * (8*4) + 2 * (6*4) = 2*48+2*32+2*24=96+64+48=208 кв. см

    б) 2 дм 3 дм и 11 дм.

    2 * (2*3) + 2 * (3*11) + 2 * (2*11) = 2*6+2*33+2*22=12+66+44=122 кв. дм