Найти значение выражения, применяя распределительное свойство умнажения. 15 умножеть на 2 оо плюс 40 в скобках, 9 умножеть на32 прибавить9 умножеть на48, 834 умножеть на43 прибавить43 умножеть на166

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 20:57
    0
    15 * (200+40) = 15*200+40*15=3000+600=3600

    9*32+9*48=9 * (32+48) = 9*80=720

    834*43+43*166=43 * (834+166) = 43*1000=43000