Заяц шёл к Волку 2 ч со скоростью 3 км/ч. Какой путь прошёл Заяц?

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 22:23
    0
    2 часа умножить на 3=6 км

    Ответ: 6 км прошёл заяц
  2. 14 февраля, 23:39
    0
    1) 45 х 2 = 90 (км) проехал автобус за 2 часа

    2) 60 х 3 = 180 (км) проехал автобус за 3 часа

    3) 90 + 180 = 270 (км)

    Ответ: 270 км проехал автобус за 5 часов.