1. За 15 мин машина проехала 30 км. Вычисли скорость машины.

2. Поезд шел 12 ч со скоростью 56 км/ч. Какой путь прошел поезд.

3. Заяц шел к волку 2 ч со скоростью 3 км/ч. Какой путь прошел заяц.

4. Дачник отъехал от дома на автомобиле со скоростью 60 км/ч и через полчаса приехал на дачу. На каком расстоянии от дома находится дача.

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 19:32
    0
    1) 30:15=2 (км/мин) - скорость машины.

    2) 12*56=672 (км) - путь которое проехал поезд.

    3) 2*3=6 (км) - путь которое прошел заяц.

    4) 60: (60:30) = 30 (км) - расстояние от дома до дачи.