Расстояния от города X до города Y равно 450 км. Водители проехать треть

этого расстояния со скоростью 75 км/ч пятую часть оставшейся дороги он проехал за час а остаток дороги - - со скоростью 80 км/ч Если бы водители

ехал всю дорогу с постоянной скоростью то какой должен быть эта скорость

чтобы он мог приехать из города X в Y за тоже время?

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 11:35
    0
    1) 450:3=150 (км) - треть пути.

    2) 150:75=2 (ч) - он проехал треть пути.

    3) 450-150=300 (км) - ему осталось проехать.

    4) 300:5=60 (км) - он проехал за час.

    5) 300-60=240 (км) - остаток дороги.

    6) 240:8=3 (ч) - он проехал остаток дороги.

    7) 2+1+3=6 (ч) - он ехал.

    8) 450:6=75 (км/ч)

    Ответ: 75 км/ч должна быть скорость водителя что бы он мог приехать из городаX в город Y за то же время.
  2. 1 июля, 12:37
    0
    1) 450 * 1/3 = 150 (км) ехал со скоростью 75 км/ч

    2) 150 : 75=2 (часа) - время, затраченное на 150 км

    3) 450 - 150 = 300 (км) - остаток

    4) 300 * 1/5 = 60 (км)

    5) 60:1 = 60 (км/ч) скорость на этом участке

    6) 300 - 60 = 240 (км) - остаток

    7) 240 : 80 = 3 (часа)

    8) 2 + 1 + 3 = 6 (часов) на всю дорогу

    9) 450 : х = 6

    х = 450 : 6 = 75 (км/ч) - такой должна быть скорость