Растояние от города х до города у равно 450 км. Водитель прехал треть этого расстояния со скоростью 75 км/ч, пятую часть оставшийся дороги он проехал за час, а остаток дороги - со скоростью 80 км / ч. Если водитель ехал всю дорогу с постоянной скоростью, то какой должна была быть эта скорость, чтобы он мог приехать из города х в город у ьза то же время?

65 км/ч 70 км/ч 75 км/ч 80 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 23:26
    0
    Vср=s1+s2+/t1+t2+

    450*1/3:75=2 (ч) - t1

    (450-450*1/3) * 1/5=60 (км) - s2

    (450 - (60+450*1/3)) : 80=240/80=3 (ч) - t3

    450/3+1+2=450/6=75
  2. 19 апреля, 00:14
    0
    450:3:75=2 ч ехал со скоростью 75 км в ч.

    (450-150) : 5=60 км проехал за 1 ч

    (450-150-60) : 80=3 ч. со скоростью 80 км/ч

    450: (2+1+3) = 75 км/ч