Масса апельсина и яблока равна 370 г. Если положить на весы еще 1 апельсин то весы покажут 720 г. какова масса яблока"

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 13:52
    0
    720-370=350 г масса 1 апельсина

    370-350=20 г масса яблока

    350+350=700 г масса 2 апельсинов
  2. 19 октября, 15:37
    0
    1. 720-370=350 (г) - весит апельсин.

    2. 350+350=700 (г) - весят 2 апельсина

    3. 720-700=20 (г) - весит яблоко

    Ответ: 20 г.