Масса апельсина и яблока 370 гр. Если положить на весы еще один апельсин, то весы покажут 720 гр. Какова масса яблока?

+4
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 15:02
    0
    1 способ.

    1) 720-370=350 (гр.) - вес одного апельсина

    2) 370-350=20 (гр.) - вес одного яблока

    Ответ: 20 гр.

    2 способ.

    370 - (720-370) = 20 (гр.)

    Ответ: 20 гр.
  2. 26 декабря, 16:56
    0
    720-370 равно 350 значит яблоко весит 350 грамм