102 целых3/7-3 целых2/7: (3,55+132,3:126)

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 12:39
    0
    102 3/7-3 2/7: (3,55+132,3:126) = 101 9670/13531

    1) 132,3:126=1323/10*1/126=1323/1260=21/20

    2) 3,55+21/20=355/100+105/100=460/100=23/5

    3) - 3 2/7:23/5=-23/7*5/23=-5/7

    4) 102 3/7-5/7=101 5/7

    Ответ: 101 целая 5/7
  2. 28 октября, 12:51
    0
    1) 132,3:126=1,05;

    2) 3,55+1,05=4,6;

    3) 3 2/7: 4,6=23/7:23/5=23*5 / (7*23) = 5/7.

    4) 102 3/7-5/7=717/7-5/7=712/7=101 5/7.

    Ответ: 101 5/7.