автомобиль Волга без пассажиров на 1,125 т. тяжелее, чем сидящие в нем пассажиры, а пассажиры в 6 раз легче, чем автомобиль. Найдите массу автомобиля и массу пассажиров?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 10:58
    0
    m волги=1125 кг - это понятно сразу

    m пассажиров=1125/6=183,5 (кг)