Помогите решить.

Площадь боковой поверхности цилиндра равна 45 п см^2, а высота цилиндра равна 5 см. Найдите диаметр основания цилиндра.

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 15:00
    0
    Пл-дь боковой поверхности цилиндра радиусом R и высоты h составляет S=2*π*R*h=45*π⇒2*π*R*5=45*ππ⇒D=2*R = (45*π/5*π) = 9 см.