для покраски стен было израсходовано 7 одинаковых банок зеленой краски и еще 8 кг белой краски всего было израсходовано 43 кг краски сколько килограммов зеленой краски было в одной банке?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 19:20
    0
    43-8=35 (полностью зеленой)

    35/7=5 (кг)